Закон о пиве: продажа пива в 2012-2013 годах, правила торговли пивом

Тема в разделе 'Правовые вопросы - предпринимательское право', создана пользователем Bizball, 25 июн 2012.

Loading
ad_thread_view_above_messages
  1. Bizball Administrator

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    23
    кухня действительно необязательна, но в условиях САНнорм сказано что общепит должен быть оборудован водопроводом и канализацией.
  2. Иннокентий New Member

На форуме с:
    15 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, если ИП зарегистрировано в Московской области, можно ли торговать разливным пивом в Москве с 8.00 до 23.00 или будут действовать закон, принятый для МО (с 11.00 до 21.00)? А также, если площадь торговой точки менее 8 кв метров, нужен ли ККМ? Спасибо!
  3. Plombeer Beer New Member

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    У нас есть магазин , возле которого проходит достаточно оживленное дорожное движение, но тк машины едут мимо на скорости 70-80 км/ч, сам магазин мало кто замечает. Поэтому хотелось бы как то привлечь внимание, отсюда несколько вопросов:
    Сразу оговорюсь, знаю что рекламировать пиво, либо магазин пива нельзя, поэтому на всех рекламных материалах планируется писать "Частная Пивоварня", это вроде не противозаконно и кому надо понятно.
    1.Итак, если у дороги(естественно на тротуаре) поставить девушек с табличками "Частная пивоварня" в руках. Или нарядить артиста в костюм кружки, не нарушу ли я закон о рекламе пива, т.е можно ли такую рекламу сделать?

2.Ситуация и вопрос те же, только вместо людей повесить рекламный шар/дирижабль в общем какую то небольшую летающую рекламу? Если можно, то надо ли ее где то регистрировать, как рекламный стенд?

3.Все то же самое, но в роли рекламы выступит автомобиль, припаркованный рядом, на который установлен рекламный баннер?
  4. Bizball Administrator

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    23
    В принципе не вижу здесь никаких нарушений. Сейчас сам наблюдаю на магазинах вывески пивоварня и пивовар. Кружку рекламировать можно, а вот кружку с пивом нет. Насчет регистрации шара как стенда точно не скажу , но шар как и автомобиль не стационарный стенд и думаю его можно не регистрировать, главное чтобы он не мешал движению, обзор там незакрывал.
  5. Plombeer Beer New Member

На форуме с:
    22 янв 2014
    Симпатии:
    0
    В принципе так и думал, спасибо!
  6. Bizball Administrator

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    23
    ККМ обязателен. Торговать можно с 8:00 до 23:00
  7. Areg New Member

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, имеется продуктовый магазинчик 25кв/м в Москве, помещение стационарное, с этим проблем нет. От входа/выхода в метро и на вокзал примерно 70 метров, но в непосредственной близости к привокзальной площади, метров 10 не больше, имею ли я право торговать пивом? Заранее благодарен!
  8. Тейфур New Member

На форуме с:
    22 окт 2014
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у меня Продуктовый Магазин без лицензия на алкоголь, алкоголь не продается, в магазине продается продукты , ПИВО И СИГАРЕТ , рядом открыли Детский Развивающий центр под одним жилым домом, Могут ли запретит продажу пиво и сигарет , магазин с площадью 110 м2 , стоит продлевать договор аренды или как ? И вообще говорят под жилыми домами запретят продажи пиво ? это все верно ? СПАСИБО.
  9. workoni New Member

На форуме с:
    Воскресенье
    Симпатии:
    0

ad_thread_view_below_messages

Поделиться этой страницей

ad_below_bottom_breadcrumb