Какие роботы для торговли на Форексе самые лучшие?

Тема в разделе 'Форекс форум - как заработать на Forex', создана пользователем ProBiz, 24 май 2013.

Loading
ad_thread_view_above_messages
  1. ProBiz Member

На форуме с:
    16 сен 2012
    Симпатии:
    3
    ad_message_body
    [IMG]Как то раз задумался о том, сможет ли хоть какой-нибудь робот длительное время работать, приносить прибыль и не сливать мой депозит. Как и все люди, задававшиеся этим вопросом, я стал искать в просторах интернета автоматические торговые системы.
    Найденные образцы я прогонял через тестер стратегий на Metatrader’е. Те роботы для торговли на Форексе, которые давали наиболее приемлемый результат, я откладывал, остальные же пытался настроить на своё усмотрение, исходя из описания самой стратегии. Однако после подобных действий результат был непостоянным и недостаточно прибыльным, а про стабильность получения прибыли речи вообще не шло. Так шло время, моя коллекция автоматических торговых роботов пополнялась. В один прекрасный день я решил проверить ещё раз всех отобранных мною торговых роботов. Прогнал всех через тестер стратегий за последние три месяца. Сравнил полученные результаты с полученными мною ранее, выбрал несколько наиболее подходящих мне торговых роботов и поставил их проверять на демо счёте. Каждому роботу был уделен свой счет и свой терминал. По началу все роботы работали в прибыль, но впоследствии начали копиться убыточные сделки. При однонаправленном движении цены это очень пагубно сказываться на балансе счёта, вплоть до слива депозита, в связи с чем подобный робот проверку не проходил и я прекращал его использовать. Те же автоматические торговые роботы для торговли на Форексе, которые не уходили в минус более, чем на 50% от первоначального депозита, успешно прошли проверку. Далее отбор был по следующим критериям: прибыльность, просадка, количество прибыльных сделок по отношению к убыточным. Последний критерий был не столь важным. Важными были первые два критерия: прибыльность и просадка, потому что они влияют на размер моего заработка и какие риски я при этом должен учитывать. Максимальная просадка у обоих оставшихся торговых роботов была примерно одинаковая, 42% и 48%. Однако прибыльность у них сильно разнилась. Один торговый робот за месяц торговли увеличил первоначальный депозит на 32%, второй- на 14%. Однако, стоит сделать акцент на том, что робот, который сделал прибыль в 32% мог её и не сделать, так как я принудительно закрыл все сделки, а робот, который сделал 12% прибыли самостоятельно закрывал заведомо убыточные сделки, тем самым сокращая риски. После этих испытания, я пришел к выводу о том, что бесплатные автоматические торговые роботы в реальной торговле бесполезны, по крайней мере в том виде, в котором их размещают в интернете.

Можно было бы обратить своё внимание на платные автоматические торговые системы, но я не стал. Я подумал, что если какой-нибудь «кулибин» изобрел супер автоматическую торговую систему, приносящую, по их рассказам, тысячи процентов прибыли, то почему они продают его, а не зарабатывают сами с помощью этого робота. Да и покупать кота в мешке тоже как то не хочется. А все эти отчёты тестера стратегий, представленные в виде картинки, прилагающиеся вместе с торговым роботом, наверняка липа, по крайней мере, это моё мнение!

Я решил поискать несколько в другом месте. Наткнулся на рекламу, что торговый робот приносит 300% прибыли, скачать его можно бесплатно. Я перешёл по ссылке, зарегистрировался у них на сайте. Смысл был таков, что я зарегистрируюсь у брокера по их партнерской ссылке, а они мне бесплатно дадут автоматического торгового робота, который должен принести мне 300% прибыли в месяц. Полностью доверять рекламе в наше время мягко говоря глупо – надо как то проверить без ущерба для себя. Организаторы этого проекта продумали и это. Они дают проверить своего робота на демо счёте, что позволяет посмотреть их творение в действии именно столько, сколько нужно, чтобы убедиться, что он работает. Я так и сделал. Конечно реклама дело хорошее, 300% робот мне не сделал, но депозит смело удвоил. Причём просадка в первый месяц не превышала 20%, во второй – не более 50% (там было длительное однонаправленное движение цены, обычно в таких ситуациях роботы просто сливают депозит, этот устоял). На третий месяц я не стал сильно рисковать своими деньгами, положил 100 евро, получил неплохой бонус от брокера (приятно было). И стал ждать результата…

В конце месяца я принудительно закрыл все сделки, открытые торговым роботом, что в принципе не рекомендуется делать, но для оценки его работы это мне было необходимо. Итоговый баланс на моём счёте составил 324 евро. Вроде неплохо получилось. Можно сказать, один прибыльный торговый робот найден. Однако стабильность подобных систем ещё мною лично не проверена, да и сомневаюсь я в ней, поскольку рынок – явление непредсказуемое, а робот – это определенный алгоритм и предугадать поведение рынка ему не суждено. Поэтому риск слить депозит был, есть и будет всегда!

Если хотите попробовать подобную автоматическую торговую систему, то можете перейти по этой ссылке, но я сильно роботам не доверяю. Не смотря на наличие подобных торговых роботов, предпочитаю торговать самостоятельно и самому принимать то или иное решение.

P.S. Если хочешь что то сделать хорошо – сделай это сам! Удачи!
  2. Mr.Adver Статус

ad_message_below

ad_thread_view_below_messages

Поделиться этой страницей

ad_below_bottom_breadcrumb