Как открыть расчетный счет для ИП/ООО в банке

Тема в разделе 'Бизнес общение - общие вопросы, как открыть свое дело', создана пользователем Bizball, 1 мар 2013.

Loading
ad_thread_view_above_messages
  1. Bizball Administrator

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    23
    ad_message_body
    Зарегистрированная в установленном законом порядке фирма обязана осуществлять расчеты с использованием банковского счета. Хранить все полученные средства (за исключением суммы, указанной в качестве лимита кассы) предприятия должны в безналичном виде. Договор о предоставлении банковского обслуживания является публичным, однако кредитные учреждения предъявляют к своим клиентам определенные требования.

В каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП/ООО

Руководителю фирмы предстоит принять ответственное решение о выборе кредитного учреждения, в котором будет открыт расчетный счет. Юристы рекомендуют внимательно изучать информацию о банке до момента обращения к его услугам. Как правило, наиболее выгодные условия сотрудничества клиентам могут предложить крупнейшие кредитные учреждения России. Они устанавливают средние цены на обслуживание, требуют только стандартный комплект документов, а также могут гарантировать конфиденциальность и полную безопасность ведения операций.

Принимать решение следует на основании результатов сравнительного анализа:

• информации о добросовестности банков (получить объективные данные поможет изучение отзывов);

• цен на обслуживание счета (стоимость идентичных услуг может отличаться в 2-3 раза);

• данных о количестве бумаг, необходимых для заключения договора;

• возможности подключения электронной системы управления счетом «Банк-Клиент»;

• сведений о дополнительных услугах (овердрафт, кредитные линии, прочие предложения).

Проводить такой анализ следует с привлечением опытного юриста и бухгалтера. Только на основании выводов квалифицированных специалистов можно выбрать наиболее выгодное предложение.

Как открыть расчетный счет (ИП/ООО) и какие документы потребуются?

Особый статус обязывает кредитные учреждения выполнять целый ряд требований. Сотрудники должны исполнять не только действующие законы, но и строго соблюдать указания Центрального Банка России. Заключая договор с клиентом, банк обязан удостовериться в его добросовестности. При осуществлении финансовых операций специалисты кредитного учреждения следят за их законностью и верностью оформления. Именно с этим связано расширение перечня бумаг для открытия счетов. На сегодняшний день от руководителей фирмы могут потребовать:

• копию устава, а также иных учредительных документов (договор участников, решение о создании и прочее);

• регистрационные свидетельства;

• выписку из реестра (из ЕГРЮЛ для фирм, из ЕГРИП для предпринимателей);

• документы о руководящем составе (приказы о назначении);

• сведения о лице, ответственном за ведение учета и осуществление операций (как правило, таким сотрудником является главный бухгалтер);

• образцы подписей;

• заявление об изготовлении ЭЦП;

• заполненную анкету (в ней указывают средний объем ожидаемых поступлений и расходов, потребность в услугах кредитования и прочую информацию);

• данные из территориального органа статистики;

• иные бумаги.

Состав документов может быть расширен в соответствии с требованиями банка.

Длительность оформления зависит от количества открываемых счетов, их вида (валютный, рублевый), необходимости подключения систем электронного документооборота. Отметим, что нотариального удостоверения копий не требуется. В письме ЦБ России уже было дано подробное разъяснение с указанием на право сотрудников кредитных учреждений свидетельствовать верность копий документов.
    После предоставления необходимых документов заключается договор на обслуживание расчетного счета с указанием номера расчетного счета, который будет использоваться организацией при формировании расчетных документов.

После открытия расчетного счета, согласно ст. 23 НК РФ, необходимо известить налоговую инспекцию по месту регистрации организации в течение семи дней со дня открытия счета! Штраф за несвоевременное уведомление об открытии счета в банке – 5000 рублей (ст. 118 НК РФ).
    Кстати с 2014 года введена отмена уведомления об открытии расчетного счета с 2014 года
    Кроме этого, согласно ст. 15.4 КоАП РФ данное нарушение может повлечь наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.

Формы извещений находятся в свободном доступе и могут быть направлены в инспекцию почтой или курьером.
    Статьи по теме:
    Отмены
  2. Mr.Adver Статус

ad_message_below
  3. LadyB New Member

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Если вы решили стать индивидуальным предпринимателем, то вам надо решить в каком банке лучше открыть расчетный счет для ИП. Не будучи уверенным в своих знаниях, привлеките для решения этого вопроса знакомого или наемного юриста, который поможет вам более успешно выбрать банк на оптимальных для вас условиях.
  4. Violetta New Member

На форуме с:
    2 май 2013
    Симпатии:
    0
    Если все внимательно прочитав и приняв решения касательно оформления, вы обязаны сделать анализ и собственно проанализировать его результаты, особенно я бы подчеркнул внимание на образце подписей, чтобы потом не возникало проблем, после чего я думаю у вас не возникнет вопроса как открыть счет в банке для ооо и вы спокойно сможете пользоваться данным счетом и умело распоряжаться его деталями. Достаточно лишь захотеть, а там все расскажут.
  5. Roman Member

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Если вы открыли ИП и готовы приступить к активной деятельности, то сначала вам так же придется открыть расчетный счет. Рекомендую не побояться потратить время и изучить предложения разных банков, чтобы найти лучшие условия для ип, ведь обслуживание счета по своей цене может очень сильно отличаться!
  6. Nemo New Member

На форуме с:
    24 апр 2013
    Симпатии:
    0
    Вообще для новичка вопрос открытия счета не является простым. Сложно выбрать оптимальный вариант, поэтому советую искать выгодные предложения для ип по расчетному счету не только в банках, но и на форумах, где любят пообщаться и поделиться опытом молодые предприниматели.
  7. Katena New Member

На форуме с:
    2 июл 2013
    Симпатии:
    0
    у меня расчетный счет в Агроросе, индивидуальный предприниматель. Довольна, абонентская плата низкая, деньги перевожу на карту и снимаю без комиссии! все устраивает!
  8. ЕленаКузина New Member

На форуме с:
    19 июн 2014
    Симпатии:
    0
    Как заработать в системе Yandex Money.Я наткнулась на это на одном форуме совершенно случайно и решила попробовать.Бродя,как обычно,по разного рода форумам,я нахожу эту статью,в которой говориться,что можно сделать ТЫСЯЧИ ДОЛЛАРОВ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО 30 РУБЛЕЙ(прим.от автора:таких бабаок за две недели Вы явно не увидите,гораздо позже)Там говорилрсь,что надо послать по 10 рублей на 3 Internet кошелька,которые ниже перечислены.Потом Вы вписываете номер своего Internet кошелька и закидываете данное с Вами на третьей строчке сообщение на 200 различных форумов,социальные сети,доски объявлений и многочисленные сайты по поиску работы.Никаих уловок!Ну,я поразмышляла и подумала,что я,в принципе,ничего не теряю,кроме 30 рублей:и решила попробовать.Установила Internet кошелёк,перечислсла всем участникам акции по 10 рублей,и начала рассылать это объявление по разным форумам.Втечение 2 дней я зарегистрировалась на 120 бизнес форумах и бесплатных досках объявлений.Прошла неделя,заглядываю в свой Internet кошелёк:поступлений никаих нет.А разные участники пишут,что за неделю заработали кто по 25$,кто по 15$.Ну,и я бросила это занятие,так и не дослав своё объявление до 200 форумов.Ещё через 2 недели,случайно в Internet нащла комментарий к этому проекту(комментарий убедительный).Открыла свой Internet кошелёк,а в нём уже около 900рублей.Непонятная картина,но всё равно,за один месяц 900-это очень мало.И,вдруг,после одного месяца началось самое интересное:на мой кошелёк стали приходить деньги каждый день,спустя ещё 2 недели,на моём счету было уже более 30000рублей!После этого,я отправила свои объявления ещё на 120 форумов.Результат был ошеломляющий!По прошествии всего 2 месяцев,я получила 4700$ и деньги идут каждый день.Каждые 6 минут на мой счёт поступает 10 рублей!И всё это только за цену 30 рублей!!!Я не поверила,что это работает,пока не стала получать переводы со всего света!
    Теперь немного посчитаем,что будет,если привлечь в 1 месяц 5 человек.
    Итак,1 месяц Вы привлекли 5 человек = 50рублей
    2 месяц каждый человек из 1-го месяца привлёк 5 человек:5*5 = 25чел. = 250рублей;
    3 месяц каждый человек из 2-го месяца привлёк 5 человек:25*5 = 125чел. = 1250рублей;
    4 месяц каждый человек из 3-го месяца привлёк 5 человек:125*5 = 625чел. = 6250рублей;
    5 месяц каждый человек из 4-го месяца привлёк 5 человек:625*5 = 3125чел. = 31250рублей..
    Итог:за 6 месяцев работы заработок равен 195000 рублей.При вложении 30 рублей!И это,если привлечь 5 человек в месяц.а,если привлекать больше,да,ещё и каждый месяц,а не только в первый,то Ваша прибыль увеличится в разы.Моя работа теперь каждый день по 2 часа в Internet и всё!А заработок такой,что никаким руководителям и начальникам даже и не снился.
    Теперь я расскажу Вам как это работает и,самое главное,ПОЧЕМУ!Я Вам обещаю,что,если Вы в точности будете соблюдать ниже перечисленные инструкции,то Вы начнёте получать намного больше денег,чем Вы думали,не прилагая к этому особых усилий.Согласитесь-это просто!И Ваш вклад составляет всего 30 рублей!ВАЖНО:ЭТО НЕ ОБМАН И «НЕ РАЗВОД»!!!И при этом Вы НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ,но ЭТО РАБОТАЕТ!!!
    ВНИМАНИЕ!!!ПРОЧТИТЕ ЭТО ПАРУ РАЗ!
    Всё это работает,благодаря ЧЕСТНОСТИ участников!Вот те самые ТРИ ШАГА К УСПЕХУ:
    1.Зарегистрируйтесь в системе Yandex Money,хорошенько ознакомтесь с данной системой,как она работает.можно просто зарегистрировать почтовый ящик на Яндексе и,войдя на почту,можно создать кошелёк.Установите Intenet кошелёк,затем выберите оптимальный для себя способ пополнения кошелька и внесите 40(почему 40?потому что за транзакции берут процент)рублей на свой кошелёк(карточки Yndex Money минмум 100рублей продаются в обычных ларьках или прочитайте на страничке другие варианты поплнения кошелька)
    2.Возьмите первый номер кошелька из ниже указанного списка,отправьте на него 10 рублей,вписав этот номер в поле «Номер счёта»(в поле «Имя получателя» и «Е-mail получателя»вписывать ничего не нужно),в поле «Контракт/назначение платежа» напишите: «Пожалуйста,внесите меня в список Yandex кошельков».Всё,что Вы сделали-это создали услугу и,самое главное-абсолютно легально!Вы просите законный сервис,за который платите.Далее,начиная со второго,по аналогии отправьте по 10 рублей на третий кошелёк(не забудьте вписывать в поле «Контракт/назначение платежа»: «Пожалуйста,внесите меня в список Yandex кошельков»):
    1)41001573492381;
    2)410011241493249;
    3)410012345366156;
    Теперь,внимание!!!После того,как Вы выполнили шаг2,скопируйте себе на компьютер весь этот текст от начала до конца(можно в формате txt или ещё как Вам удобней).В скопированной статье вычеркните из этого списка 1-ый кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го,который Вы стёрли,тем самым,переместите список на одну строку выше(3-ий становится 2-ым,2-ой становится 1-ым),и впишите в 3-ю строчку Ваш кошелёк.
    3.Желательно не делать в этой статье какие-либо изменения,т.к. этот текст наиболее понятно излагает смысл.Разместите эту статью на не менее,чем на 200 форумах и новостных лентах(News Groups),или рассылайте по почте,социальным сетям,сайтам по поиску работы(объявление надо разместить в каждом городе отдельно)и досках объявлений.Запомните,чем больше Вы разместите,тем выше будет Ваш доход,и этот доход напрямую будет зависеть от Вас!Размещение этой статьи на 200 форумах,даже на самых малопосещаемых,гарантирует Ваш доход.Больше размещений-больше доход,притом в геометричемкой прогрессии.Помните это!
    Этот бизнес продолжает существовать и процветать только БЛАГОДАРЯ ЧЕСТНОСТИ И СЕРЬЁЗНОСТИ УЧАСТНИКОВ!Итак,когда Вы достигнете первой позиции,Вы будете иметь тысячи долларов просто как создатель списка!Это стоит 30 рублей и совсем пустяковой работы!И главное-это реально!От всей души,искренне желаю Вам удачи!!!
  9. fastmiro New Member

На форуме с:
    17 сен 2014
    Симпатии:
    0
    Сейчас банк для открытия расчетного счета выбрать стало проще. Предложений достаточно. Остается выбрать только наиболее выгодное для себя. Крупные банки предлагают полный набор услуг, но цены на обслуживание при этом порой достаточно высоки для начинающего предпринимателя. Скорее подойдут для больших компаний с большими оборотами. Для небольших компаний и предпринимателей можно начать бизнес в банках поменьше. Там есть тарифы без абонентской платы и условия подчас не хуже (а то и лучше), чем в крупных банках. Например в ibank, 2tbank, СБ банк. Плюс дистанционное обслуживание.

ad_thread_view_below_messages

Поделиться этой страницей

ad_below_bottom_breadcrumb