Старая добрая притча про Мастера и дракона

Тема в разделе 'Как издать книгу - книжный бизнес', создана пользователем Bizball, 14 июл 2012.

Loading
ad_thread_view_above_messages
  1. Bizball Administrator

На форуме с:
    21 июн 2012
    Симпатии:
    23
    ad_message_body
    [IMG]Впервые я эту историю услышала от Антона Маторина.

Пришел как-то в деревню великий мастер и говорит: “Приходите ко мне, я научу вас убивать дракона”.

Собрал Мастер учеников. Год учил, второй, третий – наконец-то научил.

И спрашивают его ученики: “Великий учитель! Вот теперь мы умеем убивать дракона. Но драконов-то нет! Что же нам делать?”

“Идите и учите других убивать дракона!” – ответил учитель

Так вот, чем, собственно моя методика отличается от десятков других методик мастеров в этой теме

Большинство тренеров, которые помогают писателям, учат тому, как написать книгу, как писать новеллы, как писать ужастики и фантастику … Как это делать быстро, как это делать правильно, как брать интервью и так далее.

В итоге те, кто учатся у таких людей, становятся прекрасными писателями, но их рукописи почему-то Издательства не принимают. Сотни писателей сидят с готовыми рукописями и не могут издать свои книги. Почему же это происходит?

Потому что прежде чем писать книгу, нужно понять, нужна ли она вообще сейчас Издателю и читателям.

Я со своими клиентами ставлю процесс издания и написания книги наоборот. Приоритетная задача – это договор с издательством. Это именно тот результат, который они получают после выполнения всех моих рекомендаций шаг за шагом. Это именно тот результат, которые получили те, кто уже прошел мои тренинги или участвовал в индивидуальном коучинге. Это действительно приоритетная задача и любой молодой автор скажет Вам, что заинтересовать издательство намного сложнее, чем написать книгу.

Так вот, я не учу ловить драконов, чтобы потом оставить Вас наедине с собой с невостребованной рукописью и навыками. Я нацелена на конкретный результат – книга, изданная в издательстве.
  2. Mr.Adver Статус

ad_message_below

ad_thread_view_below_messages

Поделиться этой страницей

ad_below_bottom_breadcrumb